ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: CHILE
Position: 1 bis 5 von gesamt: 5
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1535
Gewehr Mod. 1912,

Kal. 7 x 57, Nr. B9465. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse das chilenische Wappen, darunter "Modelo 1912", links bezeichnet "Waffenfabrik Ste... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 1536
Mauser-Karabiner M 1935,

Kal. 7 x 57, Nr. 7789. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Chile Orden y Patria Modelo 1935", links "Mauser-Werke A.G. Oberndorf A... >>weiter

Zustand: I
Limit: 400 EURO Zuschlag 630 EURO

Los Nr. 1537
Colt Mod. 1902 Military,

Kal. .38, Nr. 36246. Lauf matt. Achtschüssig. Fertigung von 1914. Links vorne am Schlitten gemarkt "MARINA DE CHILE". Originale Brünierung mit Trages... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 1538
Steyr Mod. 1911,

Kal. 9 mm Steyr, Nr. 2503B. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Schlitten das chil. Wappen, rechts bezeichent "Ejército de Chile". Vollständige ori... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 800 EURO

Los Nr. 1539
Steyr Mod. 1911,

Kal. 9 mm Steyr, Nr. 2582B. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Schlitten das chil. Wappen, rechts bezeichnet "Ejército de Chile". Fast vollständig... >>weiter

Limit: 380 EURO Zuschlag 440 EURO

Vorberichte