ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ARGENTINIEN
Position: 1 bis 8 von gesamt: 8
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1507
Gewehr Mod. 1909,

Kal. 7,65 Arg., Nr. H6724. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse und dem Schaft das argentinische Wappen. Vollständige originale Brünierung, Kle... >>weiter

Zustand: I
Limit: 400 EURO Zuschlag 660 EURO

Los Nr. 1508
Karabiner Mod. 1909,

Kal. 7,65 Arg., Nr. A9238. Nummerngleich. Lauf leicht rauh. Fertigung DWM Berlin. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Schloss und Hülse we... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 1509
Revolver Simson, Suhl,

Kal. 10,6 mm, Nr. 8428. Nummerngleich. Blanker Octagonlauf, Länge 145 mm. Double Action. Links vor der Trommel bezeichnet "SIMSON & co. SUHL". Deutsc... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 580 EURO

Los Nr. 1510
Mannlicher Selbstladepistole Mod. 1905, Militär.

Kal. 7,63 Mannl., Nr.5579. Nummerngleich. Li. am Schlossdeckel fünfzeilig "System-Mannlicher-Md.1905-Waffenfabrik-Steyr". Re. das argent. Wappen entf... >>weiter

Limit: 800 EURO

Los Nr. 1511
Steyr-Mannlicher Mod. 1905,

Kal. 7,65 Mannlicher, Nr. 5489. Nummerngleich. Lauf leicht rau. Rechts am Schlossdeckel das argent. Wappen. Stellenweise Inventarnummer "1309". Origi... >>weiter

Zustand: III-
Limit: 150 EURO Zuschlag 640 EURO

Los Nr. 1512
DWM Parabellum Mod. 1906 mit 150 mm - Marinelauf,

Kal. 9 mm Para, Nr. 25950. Nummerngleich inkl. Griffschalen. Lauf matt. Beschuss BUG. Auf der Hülse das argentinische Staatswappen. Der Auszieher spa... >>weiter

Limit: 5000 EURO

Los Nr. 1513
HAFDASA Ballester-Molina Mod. 1937,

Kal. .45 ACP, Nr. 107023. Nummerngleich. Blanker Lauf. Rechts am Schlitten bezeichnet "POLICIA FEDERAL". Originale Brünierung, links am Schlitten und... >>weiter

Zustand: III+
Limit: 180 EURO Zuschlag 270 EURO

Los Nr. 1514
Colt Mod. 27,

Kal. .45 ACP, Nr. 100952. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Schlitten bezeichnet "D.G.F.M. - (F.M.A.P.)", rechts "Sist. Colt Cal. 11.25 mm. Mod.... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO

Vorberichte