ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Los Nr.1882
Mauser C 96 Reichswehr,
Kal. 9 mm Para, Nr. 136853. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Links am Laufgehäuse Reichswehrabnahme "1920". Lauf nach Versailler Vertrag auf 96 mm gekürzt und Schiebevisier entfernt. Mauser-Standardbeschriftung. Fast vollständige originale Brünierung mit geringen Tragespuren. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Fangring. Sehr schöner Zustand. Selten!
Waffenbesitzkartenpflichtig.

Zustand: II Limit: 700 EURO
Zuschlag 700 EURO