Los Nr.1882
Mauser C 96 Reichswehr,
Kal. 9 mm Para, Nr. 136853. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Links am Laufgehäuse Reichswehrabnahme "1920". Lauf nach Versailler Vertrag auf 96 mm gekürzt und Schiebevisier entfernt. Mauser-Standardbeschriftung. Fast vollständige originale Brünierung mit geringen Tragespuren. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Fangring. Sehr schöner Zustand. Selten! Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 700 EURO |
700 EURO |