Los Nr.1812
Offiziersausführung des Reichsrevolvers,
Kal. 10,6 mm, Nr. 1642. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 120 mm. Belgische Fertigung aus Elementen des Mod. 79 und 83 mit Ausstoßer. Unten am Griff bezeichnet A.v.Heygendorff K.S.Leib.Gren.Regmt.No.100. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Kleinteile weiß poliert. Glatte, hellbraune Nussholzgriffschalen. Von Offizieren privat beschafft. Neuwertiger Zustand. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 600 EURO |
1400 EURO |