ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Los Nr.1779
Colt Mod. 1909 US Army,
Kal. .45 Colt, Nr. 36381. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 5 1/2 Zoll. Unter dem Lauf bezeichnet "United States Property" und Pfrüfmarke "R.A.C.". Rechts oben am Rahmen Inspektorenmarke "F.B." = Frank Baker, Major. Unten am Griff bezeichnet "U.S.Army Model 1909". Originales Coltblau mit leichten Tragespuren vorne am Lauf und am Griff. Braune, glatte Nussholzgriffschalen. Fangring. Schöner Zustand.
Waffenbesitzkartenpflichtig.

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 830 EURO