Los Nr.1779
Colt Mod. 1909 US Army,
Kal. .45 Colt, Nr. 36381. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 5 1/2 Zoll. Unter dem Lauf bezeichnet "United States Property" und Pfrüfmarke "R.A.C.". Rechts oben am Rahmen Inspektorenmarke "F.B." = Frank Baker, Major. Unten am Griff bezeichnet "U.S.Army Model 1909". Originales Coltblau mit leichten Tragespuren vorne am Lauf und am Griff. Braune, glatte Nussholzgriffschalen. Fangring. Schöner Zustand. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 400 EURO |
830 EURO |