Los Nr.1730
Nagant Mod. 1887,
Kal. 7,5 mm, Nr. 400. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 115 mm. Sechsschüssig. Schwed. Merkmal: Trapezförmiges Dachkorn. Links am Rahmen bezeichnet "Brevet Nagant". Vollständige, glänzende, blau-schwarze Brünierung mit leichten Tragespuren, partiell fleckig. Hahn und Abzug blau angelassen. Braune Nussholzgriffschalen. Fangring. Guter Zustand. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 130 EURO |
330 EURO |