Los Nr.1702
Ordonnanz-Revolver Abadie Mod. 1886,
Kal. 9,1 mm, Nr. 260. Blanker Lauf, Länge 140 mm. Links auf dem Schlossdeckel bezeichnet "Systeme Abadie Breveté". Ladeklappensicherung. Originale Brünierung mit starken Tragespuren an Lauf und Trommel, partiell fleckig. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Fangring. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Zustand: III+ |
Limit: 220 EURO |
280 EURO |