Los Nr.1594
Deane Adams Mk. II 1872,
Kal. .45 kurz, Nr. 1633. Nummerngleich. Blanker Octagonlauf, Länge 6 Zoll. Noch Hebel an der Hülse des Ausstoßers. Oben auf dem Lauf bezeichnet "Adam's Patent Small Arms Co., 391, Strand, London". Waffe vollständig blank, ohne Narben. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Fangring. Sehr schöner Zustand. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 600 EURO |
600 EURO |