Los Nr.1059
Borchardt C 93,
Kal. 7,65 Borchardt, Nr. 555. Nummerngleichheit nicht vollständig überprüft. Lauf matt. Beschuss BUG. Auf der Hülse bezeichnet "Waffenfabrik Loewe Berlin.", auf dem Vordergelenk "D.R.P. No. 75837", rechts "System Borchardt. Patent.". Vollständige originale Hochglanzbrünierung, am Griff matt, leichte Tragespuren. Kleinteile gelb und blau angelassen. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Nummerngleiches, vernickeltes Magazin, links fleckig. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 4500 EURO |
8000 EURO |