ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Los Nr.1421
Walther Mod. 6,
Kal. 9 mm Para, Nr. 892. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Neunschüssig. Beschuss Krone/N. Links am Schlitten bezeichnet "Selbstlade-Pistole Cal. 9 m/m. Walther's Patent.". Rechts "Carl Walther, Waffenfabrik, Zella St.Bl.". Vollständige originale, matte Brünierung mit minimalsten Tragespuren. Hinter dem Korn Werkzeugspur infolge unsachgemäßen Zerlegeversuchs. Kleinteile gebläut. Schwarze Horngriffschalen. Magazin wie neu. Fast neuwertiger Gesamtzustand.
Waffenbesitzkartenpflichtig.

Zustand: I- Limit: 5000 EURO
Zuschlag 5200 EURO