Los Nr.1188
H.D.H.-Revolver,
Kal. 8 mm, Nr. 806. Octagonlauf leicht matt, Länge 95 mm. Zehnschüssig. Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "Manuf.re d'Armes H.D.H. Liège". Lauf und Trommel originale Brünierung mit geringen Tragespuren, Rahmen mit Griff buntgehärtet, fleckig. Schwarze Hartgummigriffschalen. Fangring. Selten. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 250 EURO |