Los Nr.677
Kaiser Wilhelm I.
Brustportrait Öl auf Holz. Der Kaiser in Uniform als Feldmarschall mit angelegtem Ordensschmuck. Feine, qualitätvolle Charakterstudie des Herrschers. Unsigniert, in vergoldetem Stuckrahmen. Auf der Rückseite der Tafel in Bleistift die Bezeichnung "P. v. Friedrich 1878". Maße 19 x 24 cm.
Limit: 1800 EURO |