Los Nr.441
Bronzebeschläge eines Reisewagens
römisch, 2.-3. Jhdt. n.Chr. Vermutlich komplette Zierbeschläge eines einachsigen Reisewagens (carpenta), bestehend aus Achs- und Zügelführungen, Deichselbeschlag, zwei Karosserie-Aufhängungen sowie weiteren Beschlagteilen. Ungereiniger Bodenfund mit hellgrüner Patina.
Limit: 1500 EURO |