ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Mittwoch, 13. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Los Nr.431
Schmiedeeiserner Feuerbock
keltisch, 3.-1. Jhdt. v.Chr.
Gegabelte, seitliche Standfüße mit jeweils gehörntem Widderkopf an doppelkonischer Querstange. Sehr gut erhaltener, gereinigter Bodenfund mit schwarzer Brandpatina. Länge 58 cm.

Zustand: II- Limit: 1800 EURO
Zuschlag 2600 EURO